PAYS DE LA LOIRE
LIGUE REGIONALE DE NATATION - Maison des sports 44 rue Romain ROLLAND - Bat. C - BP 90312 - 44103 NANTES CEDEX 4
Bienvenue sur le Site régional des Pays de la Loire
Attention!
Suite à une restructuration de nos applications informatiques nous ne sommes pas encore en mesure d'intégrer les données de la nouvelle saison sportive. Nous faisons notre possible pour être à jour dans les meilleurs délais. Merci de votre compréhension.
Saisons
Bassin de : 25 m.
Bassin de : 50 m.
Toutes
Catégories
12 ans 13 ans 14 ans Catégorie
personnalisée
15 ans 16 ans 17 ans
   
Rankings Régional des 200 premières nageuses 50 Nage Libre Dames - Toutes catégories
Saison : 2016 - 2017 - Bassin de : 50 m.
1. BOHN Johanne (2002) FRA NANTES NATATION 00:26.76 DUNKERQUE 21/07/17 1175 pts
2. FROUIN Meghan (2001) FRA CHOLET NATATION 00:27.13 AGEN 24/03/17 1148 pts
3. INGOGLIA Joanne (2002) FRA NANTES NATATION 00:27.36 RENNES 24/03/17 1132 pts
4. HOET Coralie (1998) FRA NANTES NATATION 00:27.56 CHARTRES 18/12/16 1118 pts
5. LEBRET Delphine (1998) FRA AS AVRILLÉ NATATION 00:28.11 ANGERS 01/07/17 1079 pts
6. PASSELANDE Audrey (2000) FRA ES SEGRÉ 00:28.14 NANTES 04/02/17 1077 pts
7. BOUREAU Marine (2000) FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 00:28.36 ANGERS 01/07/17 1062 pts
8. VIGET Leïla (2000) FRA ANGERS NATATION 00:28.38 RENNES 24/03/17 1061 pts
9. ARDERIU Servane (2000) FRA CN FONTENAY-LE-COMTE 00:28.45 RENNES 24/03/17 1056 pts
10. LAROUR Jeanne (2002) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATA... 00:28.63 SAINT-NAZAIRE 18/06/17 1044 pts
11. SOULAS Léna (2001) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATA... 00:28.66 SAINT-NAZAIRE 18/06/17 1041 pts
12. GOURAUD Agathe (2001) FRA NANTES NATATION 00:28.67 ANGERS 01/07/17 1041 pts
13. BOUINIERE Valériane (2001) FRA AS AVRILLÉ NATATION 00:28.70 CHARTRES 18/12/16 1039 pts
14. BABARIT Manelle (2002) FRA CHOLET NATATION 00:28.71 RENNES 24/03/17 1038 pts
15. LUCAS Mila (2002) FRA ANGERS NATATION 00:28.80 AMIENS 29/04/17 1032 pts
16. DELAGRAYE Lola (2001) FRA CHOLET NATATION 00:28.82 ANGERS 01/07/17 1031 pts
17. GALLANT Félicie (2002) FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 00:28.87 ANGERS 01/07/17 1027 pts
18. CLAUDEL Lélia (2002) FRA ES SEGRÉ 00:28.92 NANTES 04/02/17 1024 pts
19. LEMONNIER Amelie (1999) FRA ANGERS NATATION 00:28.94 NANTES 04/02/17 1022 pts
20. KWASNIK Meghan (1999) FRA ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 00:29.00 NANTES 04/02/17 1018 pts
21. CURELY Lea (1999) FRA STADE LAVAL 00:29.15 LAVAL 07/05/17 1008 pts
22. LAGARDERE Manon (1999) FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 00:29.24 CHARTRES 18/12/16 1002 pts
23. BEZIER Mayliss (2002) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATA... 00:29.27 RENNES 24/03/17 1000 pts
24. VANDEWEGHE Manon (2001) FRA CHALLANS NATATION 00:29.29 CHARTRES 18/12/16 999 pts
25. LEPOITTEVIN Zoe (2002) FRA CN LE MANS 00:29.35 ANGERS 01/07/17 995 pts
26. CHEVREUX Mathilde (2000) FRA CN LE MANS 00:29.39 TOURS 05/02/17 992 pts
27. DUPONT Caroline (2000) FRA CN LE MANS 00:29.39 NANTES 14/05/17 992 pts
28. JIGOREL Flavie (2001) FRA CHALLANS NATATION 00:29.42 NANTES 04/02/17 990 pts
30. LEPRON Agathe (2004) FRA CHOLET NATATION 00:29.44 MASSY 25/06/17 989 pts
29. CAMUS Laure (2001) FRA CN LE MANS 00:29.44 ANGERS 01/07/17 989 pts
31. SITAUD Léa (2000) FRA AS CARQUEFOU 00:29.48 LAVAL 07/05/17 986 pts
32. BOLVIN Ilona (2003) FRA STADE LAVAL 00:29.50 LAVAL 07/05/17 985 pts
33. BACHELOT Maelle (2003) FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 00:29.53 ANGERS 01/07/17 983 pts
35. VO THANH Lisa (1998) FRA CN LE MANS 00:29.55 CHARTRES 18/12/16 982 pts
34. HAENEBALCKE Laure (1998) BEL ANGERS NATATION 00:29.55 NANTES 04/02/17 982 pts
36. PLARD Juliette (2000) FRA CN LE MANS 00:29.56 NANTES 14/05/17 981 pts
37. BEY Emlynn (2004) FRA CN LE MANS 00:29.59 MASSY 25/06/17 979 pts
38. MALLET Marine (2000) FRA CA EVRON 00:29.66 NANTES 04/02/17 974 pts
39. WATTIAU Maud (1994) FRA CN LUÇON 00:29.71 ANGERS 11/03/17 971 pts
40. COOLENS Cassy (2002) FRA VSF LA FERTÉ-BERNARD 00:29.75 CHARTRES 18/12/16 968 pts
41. BROHET Mathilde (2000) FRA MARLIN AQUA SPORT ANCENIS 00:29.80 CHARTRES 18/12/16 965 pts
42. HIVERT Emma (2000) FRA ANGERS NATATION 00:29.86 NANTES 04/02/17 961 pts
43. BESSON Camille (2001) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATA... 00:29.87 ANGERS 01/07/17 961 pts
44. LEBLANC Lucie (2000) FRA STADE LAVAL 00:29.89 ANGERS 01/07/17 959 pts
45. BERTRAND Léa (2000) FRA ANGERS NATATION 00:29.93 ANGERS 01/07/17 957 pts
46. CORVAISIER Louise (2002) FRA ANGERS NATATION 00:29.95 NANTES 04/02/17 955 pts
47. PHAN Tamara (2000) FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 00:29.96 NANTES 04/02/17 955 pts
48. VASSEUR BILLARD Yuna (2003) FRA CN LE MANS 00:29.97 CHARTRES 18/12/16 954 pts
49. ROULET Anaelle (1996) FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 00:29.98 SCHILTIGHEIM 23/05/17 953 pts
50. CHEVALIER Claire (2000) FRA ASPTT NANTES 00:29.99 ANGERS 01/07/17 953 pts
51. PINATON Maud (2002) FRA LA NAT'SUZERAINE 00:29.99 CHARTRES 18/12/16 953 pts
52. LE DUGUE Maeva (1994) FRA LES SABLES D'OLONNE D.P.O 00:30.01 BORDEAUX 25/11/16 951 pts
53. TROTTE Lou-Anne (2002) FRA CN LE MANS 00:30.03 BELLERIVE-SUR-ALL... 11/06/17 950 pts
54. MECHIN Lora (2003) FRA ANGERS NATATION 00:30.17 LAVAL 07/05/17 941 pts
55. SEGUIN Léna (2001) FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 00:30.18 ANGERS 11/03/17 940 pts
56. DELHOMMEAU Clarisse (2001) FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 00:30.20 NANTES 04/02/17 939 pts
57. BOLUT Pauline (2001) FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 00:30.20 ANGERS 01/07/17 939 pts
58. MARIETTE Evane (2001) FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 00:30.22 ANGERS 01/07/17 938 pts
59. PILLET Lola (1999) FRA ANGERS NATATION 00:30.27 LAVAL 07/05/17 935 pts
60. LECLERC Laura (1999) FRA CA EVRON 00:30.32 NANTES 04/02/17 931 pts
61. COTTET Constance (1999) FRA ASPTT NANTES 00:30.35 ANGERS 01/07/17 929 pts
62. COUSSEAU Solene (2003) FRA ANGERS NATATION 00:30.36 NANTES 04/02/17 929 pts
63. DELAUNAY Maëlys (2003) FRA CHOLET NATATION 00:30.38 ANGERS 01/07/17 928 pts
64. VAIDIE Jade (2001) FRA ANGERS NATATION 00:30.40 ANGERS 11/03/17 926 pts
65. RAIMBAULT Ines (2002) FRA CHATEAU GONTIER NATATION 00:30.46 LAVAL 07/05/17 922 pts
66. RAFOUGILET Doriane (2000) FRA CHOLET NATATION 00:30.48 ANGERS 01/07/17 921 pts
67. LE GOUE Juliette (2001) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATA... 00:30.50 CHARTRES 18/12/16 920 pts
68. FAVREAU Iness (2004) FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 00:30.51 LAVAL 25/06/17 919 pts
69. BEUGNARD Agathe (2004) FRA CHOLET NATATION 00:30.53 LAVAL 25/06/17 918 pts
70. PITHON Jeanne (2001) FRA ANGERS NATATION 00:30.56 ANGERS 01/07/17 916 pts
71. LETELLIER Clemence (2000) FRA CN LE MANS 00:30.59 TOURS 05/02/17 914 pts
72. REMOND Eva (2003) FRA NANTES NATATION 00:30.59 NANTES 04/02/17 914 pts
73. SENLIS Juliette (2003) FRA CHOLET NATATION 00:30.60 ANGERS 01/07/17 913 pts
75. PORTRAIT Oceane (1998) FRA CN FONTENAY-LE-COMTE 00:30.63 ANGERS 11/03/17 911 pts
74. BODIN Lenna (2000) FRA LES SABLES D'OLONNE D.P.O 00:30.63 LA ROCHELLE 13/05/17 911 pts
77. TAVERNIER Lucie (1998) FRA ASPTT NANTES 00:30.64 ANGERS 01/07/17 911 pts
76. GUENIER Manon (1999) FRA STADE LAVAL 00:30.64 NANTES 04/02/17 911 pts
78. MEAR Constance (2003) FRA AS CARQUEFOU 00:30.68 CHARTRES 05/03/17 908 pts
79. BORDRON Coline (2001) FRA CLUB NATATION HERBRETAIS 00:30.69 ANGERS 01/07/17 908 pts
80. VIGET Salina (2004) FRA ANGERS NATATION 00:30.83 ANGERS 03/06/17 899 pts
81. LAMY Ambre (2001) FRA CN FONTENAY-LE-COMTE 00:30.88 ANGERS 11/03/17 896 pts
82. DEROUET Ilona (2004) FRA ANGERS NATATION 00:30.89 LAVAL 25/06/17 895 pts
83. JUILLIART Mona (2000) FRA CN FONTENAY-LE-COMTE 00:30.92 LA ROCHELLE 13/05/17 893 pts
84. DUPONT Zia (2002) FRA CHOLET NATATION 00:30.92 ANGERS 11/03/17 893 pts
85. BATIER Melody (2001) FRA CA EVRON 00:31.02 LAVAL 07/05/17 887 pts
86. FOURNIER Maelle (2003) FRA AS CARQUEFOU 00:31.04 ANGERS 01/07/17 886 pts
87. LEGROS Caroline (1999) FRA DAUPHINS DE MAYENNE 00:31.06 LAVAL 07/05/17 884 pts
88. QUILLET Chloé (1999) FRA CA EVRON 00:31.06 NANTES 04/02/17 884 pts
89. HAUTREUX-GOETZ Léa (2004) FRA CN LE MANS 00:31.07 LAVAL 25/06/17 884 pts
90. LHONOREY Chloe (2001) FRA ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 00:31.12 CHARTRES 14/05/17 880 pts
91. QUIGNON Carla (2003) FRA ANGERS NATATION 00:31.15 NANTES 04/02/17 879 pts
92. LESAGE Gersende (2005) FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 00:31.18 LAVAL 25/06/17 877 pts
93. BOUHIER Maureen (2001) FRA CN FONTENAY-LE-COMTE 00:31.19 ANGERS 01/07/17 876 pts
94. GUILLAUME Marine (2000) FRA AS CARQUEFOU 00:31.20 CHARTRES 05/03/17 875 pts
95. PAUTONNIER Lou (2003) FRA ES CRAON NATATION 00:31.21 NANTES 04/02/17 875 pts
96. FRANCOIS Clémence (2003) FRA NANTES NATATION 00:31.26 ANGERS 01/07/17 872 pts
97. LETOURNEUR Laurine (1996) FRA ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 00:31.28 NANTES 04/02/17 870 pts
98. BEROUARD Flavie (2004) FRA SN LE LUDE 00:31.30 LAVAL 25/06/17 869 pts
99. PIARD Line (2000) FRA ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 00:31.31 CHARTRES 14/05/17 869 pts
100. CARBONNELLE Victoire (2004) FRA NANTES NATATION 00:31.33 LAVAL 25/06/17 867 pts
101. DAHERON Telma (2003) FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 00:31.37 ANGERS 01/07/17 865 pts
102. ROUTHIAU Flavie (2001) FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 00:31.40 ANGERS 01/07/17 863 pts
103. GIRAUDEAU Axelle (2002) FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 00:31.40 ANGERS 01/07/17 863 pts
106. ORANGE Vanina (2003) FRA NANTES NATATION 00:31.46 ANGERS 01/07/17 859 pts
105. DUJARRIER Axelle (2003) FRA DAUPHINS DE MAYENNE 00:31.46 ANGERS 01/07/17 859 pts
104. GABARD Chloe (2006) FRA RC DOUÉ-LA-FONTAINE NATAT... 00:31.46 ANGERS 03/06/17 859 pts
107. BECQUET Marine (2001) FRA CN LUÇON 00:31.50 NANTES 04/02/17 857 pts
108. KELLOU Mona (2003) FRA AS AVRILLÉ NATATION 00:31.54 ANGERS 01/07/17 854 pts
109. MACQUET Charlotte (2003) FRA ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 00:31.54 NANTES 04/02/17 854 pts
110. COUTAND Jade (2003) FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 00:31.55 ANGERS 01/07/17 854 pts
111. AUBIN Eleanore (2006) FRA ANGERS NATATION 00:31.59 MASSY 25/06/17 851 pts
112. CHEVALLIER Agathe (2000) FRA LA NAT'SUZERAINE 00:31.64 CHARTRES 14/05/17 848 pts
113. MONTEBRUN Alissia (2004) FRA CN LE MANS 00:31.65 LAVAL 25/06/17 848 pts
114. HAVART Mathilde (2002) FRA ASPTT NANTES 00:31.67 ANGERS 01/07/17 846 pts
115. POIROUX Emma (2004) FRA ANGERS NATATION 00:31.74 LAVAL 25/06/17 842 pts
116. GAUVRIT Noemie (2004) FRA CLUB NATATION HERBRETAIS 00:31.75 LAVAL 25/06/17 841 pts
118. LEDUC Luna (2003) FRA AS AVRILLÉ NATATION 00:31.80 ANGERS 01/07/17 838 pts
117. CHEVALIER Naomie (2000) FRA ANGERS NATATION 00:31.80 ANGERS 01/07/17 838 pts
119. LEROUX Manelle (2004) FRA CN LE MANS 00:31.81 ANGERS 03/06/17 838 pts
120. CHAIGNEAU Chloé (1999) FRA CN FONTENAY-LE-COMTE 00:31.84 LA ROCHELLE 13/05/17 836 pts
121. PELTIER Jodie (2001) FRA AS CARQUEFOU 00:31.88 CHARTRES 05/03/17 833 pts
122. SAILLENFEST Typhaine (2001) FRA AS CARQUEFOU 00:31.88 NANTES 04/02/17 833 pts
123. LETOURNEUR Jade (2001) FRA CN LE MANS 00:31.89 ANGERS 01/07/17 833 pts
124. ALLEGRE Marie (2001) FRA ANGERS NATATION 00:31.93 NANTES 04/02/17 830 pts
125. LABRUGERE Camille (2003) FRA ANGERS NATATION 00:31.95 ANGERS 01/07/17 829 pts
126. GOURA A MOUGNOL Maelle (2003) FRA CN LE MANS 00:31.97 ANGERS 01/07/17 828 pts
127. ROUX Clara (2005) FRA MARLIN AQUA SPORT ANCENIS 00:32.03 LAVAL 25/06/17 824 pts
128. GAUDICHE Estelle (1999) FRA NANTES NATATION 00:32.04 ANGERS 11/03/17 824 pts
129. BENCHOHRA Maria (2003) ITA NANTES NATATION 00:32.05 NANTES 04/02/17 823 pts
130. CHANSON Manea (2004) FRA ASPTT NANTES 00:32.07 LAVAL 25/06/17 822 pts
131. ATRY Romane (2004) FRA SN LE LUDE 00:32.08 ANGERS 03/06/17 821 pts
132. DAD Elize (2004) FRA CN LE MANS 00:32.13 ANGERS 03/06/17 818 pts
133. DURAND Marie (2001) FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 00:32.14 ANGERS 01/07/17 818 pts
134. FONTANG Elma (2003) FRA ST-SÉBASTIEN NATATION 00:32.21 ANGERS 01/07/17 813 pts
136. METAYE Elise (2000) FRA CHOLET NATATION 00:32.24 ANGERS 11/03/17 812 pts
135. BOUTARD Chloé (2000) FRA STADE LAVAL 00:32.24 SAINT-NAZAIRE 18/06/17 812 pts
138. SANTOS Emma (2000) FRA ANGERS NATATION 00:32.27 ANGERS 01/07/17 810 pts
137. GOSSEYE Inès (2004) FRA DAUPHINS DE MAYENNE 00:32.27 ANGERS 03/06/17 810 pts
141. MARTIN Manon (2003) FRA SAUMUR NATATION 00:32.33 ANGERS 01/07/17 806 pts
142. BRUN Tiphaine (2004) FRA NANTES NATATION 00:32.33 NANTES 08/02/17 806 pts
139. BOUGET Maewenn (2002) FRA CN LUÇON 00:32.33 NANTES 04/02/17 806 pts
140. GOUDOU Léa (2003) FRA ANGERS NATATION 00:32.33 NANTES 04/02/17 806 pts
143. DELANOE Sabrina (1996) FRA ST-SÉBASTIEN NATATION 00:32.35 NANTES 04/02/17 805 pts
144. DANTIN Juliette (2002) FRA LES GOÉLANDS SABLÉ-SUR-S... 00:32.37 ANGERS 01/07/17 804 pts
146. TERRIER Marina (1996) FRA SC ORVAULT 00:32.40 NANTES 04/02/17 802 pts
145. RIVET Victoria (2001) FRA CN LE MANS 00:32.40 ANGERS 11/03/17 802 pts
149. BRETHOME Nora (1997) FRA ASSOCIATION COUËRON NATAT... 00:32.42 NANTES 04/02/17 801 pts
148. LALOUZE Aéline (2003) FRA LES GOÉLANDS SABLÉ-SUR-S... 00:32.42 ANGERS 01/07/17 801 pts
147. MARTELOT Camille (2005) FRA NANTES NATATION 00:32.42 LAVAL 25/06/17 801 pts
150. BOINIER Orane (2000) FRA NANTES NATATION 00:32.43 ANGERS 01/07/17 800 pts
151. BOSSARD Juliane (2004) FRA ST-SÉBASTIEN NATATION 00:32.48 LAVAL 25/06/17 797 pts
152. NEDELEC Irene (2005) FRA NANTES NATATION 00:32.49 LAVAL 25/06/17 797 pts
155. TORRECILLAS-JOUAULT Lisa (2005) FRA CN LE MANS 00:32.51 LAVAL 25/06/17 795 pts
154. CLAUDIC-TCHA Maëllys (2006) FRA ANGERS NATATION 00:32.51 ANGERS 03/06/17 795 pts
153. GUIHENEUF Coline (2004) FRA NANTES NATATION 00:32.51 LAVAL 25/06/17 795 pts
156. COUCHÉ Ninon (2002) FRA CLUB NATATION HERBRETAIS 00:32.59 ANGERS 01/07/17 791 pts
157. VIALATTE Clémence (2004) FRA ANGERS NATATION 00:32.61 ANGERS 03/06/17 790 pts
158. BAUDOUX Laurine (2005) FRA NANTES NATATION 00:32.62 LAVAL 25/06/17 789 pts
159. BOUCHET Victorine (2004) FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 00:32.63 LAVAL 25/06/17 788 pts
160. NOEL--DIVILLER Amélie (2004) FRA NANTES NATATION 00:32.70 CHÂTEAUBRIANT 24/06/17 784 pts
161. DEFOOR Candice (2004) FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 00:32.73 LAVAL 25/06/17 782 pts
162. TAPIE Elise (2001) FRA LES SABLES D'OLONNE D.P.O 00:32.74 LA ROCHELLE 13/05/17 782 pts
163. ALLIGON Maëlys (2002) FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 00:32.78 ANGERS 01/07/17 779 pts
164. BARRAIS Manon (2004) FRA DAUPHINS DE MAYENNE 00:32.79 LAVAL 25/06/17 779 pts
165. DESPUECH Manon (2003) FRA ASPTT NANTES 00:32.80 ANGERS 01/07/17 778 pts
166. LECLERC Mathilde (2003) FRA CA EVRON 00:32.86 ANGERS 01/07/17 775 pts
167. DUBOUCHET Margaux (2003) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATA... 00:32.92 ANGERS 01/07/17 771 pts
168. MAXIME Sémélie (2001) FRA ASPTT NANTES 00:32.93 NANTES 04/02/17 771 pts
169. BALLESTEROS Alexandra (1997) FRA CHALLANS NATATION 00:32.97 NANTES 04/02/17 768 pts
171. DELPIERRE Lola (2001) FRA ASPTT NANTES 00:32.99 NANTES 04/02/17 767 pts
170. AUDOUIN Charlotte (2000) FRA CN BEAUPREAU 00:32.99 NANTES 04/02/17 767 pts
172. MULOCHER Janelle (2001) FRA US LA FLÈCHE 00:33.01 CHARTRES 14/05/17 766 pts
173. COME Maelle (2001) FRA US LA FLÈCHE 00:33.01 CHARTRES 14/05/17 766 pts
174. GAUTRON Lisa (2005) FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 00:33.03 LAVAL 25/06/17 765 pts
175. PAIMPOL Adele (2001) FRA LA NAT'SUZERAINE 00:33.05 ANGERS 11/03/17 764 pts
176. MARKOWICZ Keren (2004) FRA ANGERS NATATION 00:33.10 ANGERS 03/06/17 761 pts
177. HELBERT Ilona (2002) FRA STADE LAVAL 00:33.12 ANGERS 11/03/17 760 pts
178. BELIARD Mathilde (2002) FRA CA EVRON 00:33.18 ANGERS 01/07/17 756 pts
179. FOUCAULT Louise (2001) FRA CN LUÇON 00:33.19 LA ROCHELLE 13/05/17 755 pts
180. PEIGNE Léane (2004) FRA NANTES NATATION 00:33.20 NANTES 05/04/17 755 pts
181. BOUCHER Lola (2003) FRA CN LE MANS 00:33.24 ANGERS 01/07/17 753 pts
182. TROADEC Armelle (2005) FRA NANTES NATATION 00:33.24 NANTES 05/04/17 753 pts
183. MOREAUD Manoé (2004) FRA NANTES NATATION 00:33.27 LAVAL 25/06/17 751 pts
184. REGOUIN Mary-Lou (2004) FRA ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 00:33.33 LAVAL 25/06/17 747 pts
185. DUTERTRE Pauline (2004) FRA AS CARQUEFOU 00:33.36 CHÂTEAUBRIANT 24/06/17 746 pts
186. BAUDRY Louise (2002) FRA CN LUÇON 00:33.36 LA ROCHELLE 13/05/17 746 pts
187. DEFOOR Florine (2005) FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 00:33.38 LAVAL 25/06/17 744 pts
188. MARTIN Victoire (2005) FRA DAUPHINS DE MAYENNE 00:33.42 ANGERS 03/06/17 742 pts
189. MANSOURI Tania (2004) FRA DAUPHINS DE MAYENNE 00:33.43 LAVAL 07/05/17 742 pts
191. HOULGARD Mayly (2004) FRA AS AVRILLÉ NATATION 00:33.45 ANGERS 03/06/17 740 pts
190. PELLERIN Marie (2000) FRA MARLIN AQUA SPORT ANCENIS 00:33.45 CHÂTEAUBRIANT 15/01/17 740 pts
192. MAIGNAN Faustine (2005) FRA ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 00:33.47 ANGERS 03/06/17 739 pts
193. COIFFARD Angèle (2005) FRA CN BEAUPREAU 00:33.48 CHÂTEAUBRIANT 24/06/17 739 pts
194. BUISSON-JACOBERT Ines (2001) FRA NANTES NATATION 00:33.55 NANTES 04/02/17 735 pts
196. BOULIER Élise (2001) FRA US LA FLÈCHE 00:33.59 ANGERS 11/03/17 732 pts
195. MOUTON Maëlis (2003) FRA ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 00:33.59 ANGERS 01/07/17 732 pts
198. COOLENS Lina (2004) FRA VSF LA FERTÉ-BERNARD 00:33.61 CHÂTEAUBRIANT 24/06/17 731 pts
197. LOIZEAU Camille (2003) FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 00:33.61 ANGERS 01/07/17 731 pts
199. LEVRON Roxane (2006) FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 00:33.63 LAVAL 25/06/17 730 pts
200. BEAUDOUIN Louann (2000) FRA STADE LAVAL 00:33.64 SAINT-NAZAIRE 18/06/17 730 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
(R) performance réalisée en relais (premier relayeur)
Pts : Points à la table de cotation fédérale en vigueur à la date de la performance
Comité régional : PAYS DE LA LOIRE
LIGUE REGIONALE DE NATATION - Maison des sports 44 rue Romain ROLLAND - Bat. C - BP 90312 - 44103 NANTES CEDEX 4
Tél. (1) : 02.51.13.48.80 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page