PAYS DE LA LOIRE
LIGUE REGIONALE DE NATATION - Maison des sports 44 rue Romain ROLLAND - Bat. C - BP 90312 - 44103 NANTES CEDEX 4
Bienvenue sur le Site régional des Pays de la Loire
Les Résultats Championnats Régional Interclubs des maîtres - PAYS DE LA LOIRE - NANTES
Titre : Championnats Régional Interclubs des maîtres
Le Dimanche 29 Novembre 2015 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
720 performances   Temps de passage : survolez les temps
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C9 : 65 - 69 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. MALBOIS Jean-Pierre 1950 FRA ANGERS NATATION 00:30.10 1150 pts
2. SCHNEIDER Philippe 1950 FRA LAVAL WATER-POLO 00:30.96 1101 pts
3. MINIER Joël 1948 FRA ERDRE ET GESVRES NATATION 00:42.61 535 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BECAUD Eric 1960 FRA SAINT HERBLAIN NATATION 00:30.78 950 pts
2. PIERRE Katia 1960 FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 00:32.63 1132 pts
3. DESPOIS Serge 1958 FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB 00:35.36 703 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. HOET Frederic 1964 FRA NANTES NATATION 00:29.81 949 pts
2. MARCET Yannick 1965 FRA AS CARQUEFOU 00:30.87 886 pts
3. PRIVE Pascale 1963 FRA LÉO-LAGRANGE NANTES 00:39.50 704 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. ZIMNY Sylvie 1967 FRA CN LE MANS 00:34.78 885 pts
2. BERTHOME Thierry 1970 FRA SAUMUR NATATION 00:38.40 457 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. VILLAMANDOS Carlos 1971 FRA CHOLET NATATION 00:30.74 812 pts
2. DELAUNAY-BEUCHET Mathilde 1971 FRA NANTES NATATION 00:34.32 865 pts
3. KELLOU Estelle 1973 FRA AS AVRILLÉ NATATION 00:40.79 550 pts
4. TOUGERON Franck 1971 FRA SC ORVAULT 00:41.65 302 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. PERINO Adrien 1979 FRA CHOLET NATATION 00:27.13 1011 pts
2. BOUQUET Pascaline 1977 FRA LES SABLES D'OLONNE D.P.O 00:30.42 1058 pts
3. SANSON Sebastien 1979 FRA AS BOUGUENAIS REZE 00:31.84 725 pts
4. LOQUAI Christophe 1976 FRA ANGERS NATATION 00:33.07 658 pts
5. SOULLARD Sébastien 1976 FRA ASPTT NANTES 00:33.65 627 pts
6. YAOUANC Barbara 1979 FRA ANGERS NATATION 00:34.12 845 pts
7. MIAULT Nicolas 1978 FRA LOIRE ET SILLON NATATION 00:35.04 557 pts
8. TOURNELLEC Maiwenn 1977 FRA ASSOCIATION COUËRON NATATION 00:36.30 731 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. FOURNIER Julien 1984 FRA ASPTT NANTES 00:27.06 1000 pts
2. PAVAGEAU Marie-Laure 1985 FRA LES SABLES D'OLONNE D.P.O 00:30.97 1005 pts
3. LAURENT Dorothée 1981 FRA SC ORVAULT 00:31.55 970 pts
4. CLEMET-THOMAS Celine 1982 FRA AS CARQUEFOU 00:35.24 765 pts
5. GALPIN Séverine 1982 FRA ST-SÉBASTIEN NATATION 00:36.52 700 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. GERMAIN Alexandre 1989 FRA ST-SÉBASTIEN NATATION 00:28.76 880 pts
2. LOISON Camille 1990 FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 00:36.68 679 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. SOULAS Bruno 1959 FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 00:58.78 1216 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. HAVART Armel 1965 FRA ASPTT NANTES 00:59.97 1112 pts
2. DITIERE Nathalie 1961 FRA SC ORVAULT 01:26.05 700 pts
3. LEBER-LECAM Anne 1964 FRA SC ORVAULT 01:29.68 623 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. GAONAC'H Philippe 1968 FRA AS AVRILLÉ NATATION 01:22.74 463 pts
2. PENASSO Aldo 1969 ITA SAINT HERBLAIN NATATION 01:29.94 325 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. GOURVES Benoit 1972 FRA LES SABLES D'OLONNE D.P.O 00:58.84 1052 pts
2. MOREAU Pascal 1971 FRA LAVAL WATER-POLO 01:02.91 926 pts
3. LIGEON Nicolas 1972 FRA SAUMUR NATATION 01:05.03 864 pts
4. LEBLANC Cécile 1973 FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB 01:06.98 1061 pts
5. LIOPÉ Frédéric 1975 FRA LOIRE ET SILLON NATATION 01:20.13 483 pts
6. CORIC Jerome 1974 FRA AS CARQUEFOU 01:24.16 400 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. MEFFRE Vincent 1977 FRA NANTES NATATION 00:59.33 1009 pts
2. LE LABOUSSE Boris 1978 FRA CHOLET NATATION 01:10.91 676 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LEPAROUX Romain 1984 FRA AS CARQUEFOU 00:59.83 973 pts
2. ADAMKIEWICZ Alexandre 1982 FRA ASSOCIATION COUËRON NATATION 01:01.14 932 pts
3. BOYER GIBAUD Damien 1984 FRA ANGERS NATATION 01:02.85 880 pts
4. AMARE-CALIBET Jeremy 1981 FRA ANGERS NATATION 01:03.41 863 pts
5. PROT Gaetan 1984 FRA LÉO-LAGRANGE NANTES 01:04.19 841 pts
6. LEMAIRE Alexandra 1984 FRA CN LE MANS 01:06.13 1016 pts
7. CHESNAIS Fanny 1985 FRA LES SABLES D'OLONNE D.P.O 01:09.98 906 pts
8. GREGOIRE Tania 1981 FRA CHOLET NATATION 01:10.94 880 pts
9. LE TOULLEC Loren 1984 FRA ST-SÉBASTIEN NATATION 01:21.12 624 pts
10. BLANDIN Aurelie 1983 FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 01:25.53 526 pts
11. LALANDE Séverina 1984 FRA ANGERS NATATION 01:30.89 419 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. CHICOT Cyril 1989 FRA ST-SÉBASTIEN NATATION 01:03.13 860 pts
2. BARREAU Matthieu 1989 FRA ASPTT NANTES 01:05.45 793 pts
3. LORRAIN Benjamin 1989 FRA AS BOUGUENAIS REZE 01:08.65 704 pts
4. SAMSON Steven 1989 FRA NANTES NATATION 01:13.18 588 pts
5. BILLE Guillaume 1990 FRA ERDRE ET GESVRES NATATION 01:13.95 569 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C8 : 60 - 64 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. TREILLAT Christian 1951 FRA ST-SÉBASTIEN NATATION 07:11.68 395 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. DE KERLEAU Jean-Pierre 1957 FRA ASPTT NANTES 05:42.53 754 pts
2. MASSON Philippe 1960 FRA CHOLET NATATION 05:59.81 652 pts
3. JOLY Madeleine 1957 FRA ERDRE ET GESVRES NATATION 06:42.73 677 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. PETIT REMAUD Frederique 1965 FRA LES SABLES D'OLONNE D.P.O 05:58.62 814 pts
2. CALFORT Marie-Laure 1962 FRA AS AVRILLÉ NATATION 06:16.39 714 pts
3. PINEAU Eric 1962 FRA SAINT HERBLAIN NATATION 07:07.33 259 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BELY Loic 1969 FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 04:57.70 897 pts
2. COLOMBIER Christophe 1970 FRA ST-SÉBASTIEN NATATION 05:29.56 684 pts
3. JOLIDON Marc 1969 FRA SC ORVAULT 06:41.68 307 pts
4. FOURNET Anne 1966 FRA SC ORVAULT 07:58.06 209 pts
5. MACIAZEK Laurence 1970 FRA AS CARQUEFOU 08:24.85 135 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. MARTY Romain 1974 FRA CHOLET NATATION 04:24.62 1105 pts
2. MENAND Nathalie 1975 FRA NANTES NATATION 05:34.35 820 pts
3. DUVAL Severine 1971 FRA ANGERS NATATION 05:49.50 728 pts
4. BARNABÉ Olivier 1971 FRA LOIRE ET SILLON NATATION 05:57.97 477 pts
5. MANSION Fabienne 1971 FRA SAUMUR NATATION 06:13.41 594 pts
6. MARC Mathilde 1974 FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 06:55.87 389 pts
--- JURET Fabrice 1974 FRA ANGERS NATATION DNF
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LEDELIN Laurent 1977 FRA LES SABLES D'OLONNE D.P.O 04:41.15 941 pts
2. RICHARD Willy 1976 FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB 04:56.86 825 pts
3. DEMONT Sabrina 1980 FRA AS BOUGUENAIS REZE 05:39.42 743 pts
4. D'ESPAGNAC Karine 1977 FRA ANGERS NATATION 05:48.40 689 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. CORNET Nicolas 1983 FRA AS CARQUEFOU 05:32.23 573 pts
2. DELAUNAY Mathilde 1985 FRA LÉO-LAGRANGE NANTES 06:36.20 408 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BODEVEN Josselin 1986 FRA ASPTT NANTES 04:43.45 890 pts
2. GUICHARD Wilfried 1990 FRA LAVAL WATER-POLO 04:44.92 879 pts
3. LANCEREAU Charlotte 1986 FRA NANTES NATATION 04:50.76 1015 pts
4. LE GAL Cédric 1990 FRA CN LE MANS 05:17.31 653 pts
5. BROCHARD Chanel 1989 FRA ASSOCIATION COUËRON NATATION 05:22.65 795 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C8 : 60 - 64 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. MARGOGNE Hélène 1953 FRA LAVAL WATER-POLO 00:51.11 709 pts
2. BUSNEL Catherine 1952 FRA SC ORVAULT 00:54.73 581 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LOMBARD Yves 1957 FRA ANGERS NATATION 00:45.11 627 pts
2. SAMSON Nadine 1958 FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 00:45.65 819 pts
3. LAROSE Philippe 1959 FRA SC ORVAULT 00:51.87 389 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. SOUBEYRAND Muriel 1964 FRA LES SABLES D'OLONNE D.P.O 00:34.55 1266 pts
2. NAVARRO Jean-Christophe 1963 FRA ASPTT NANTES 00:36.23 949 pts
3. PORTALIS Caroline 1961 FRA ANGERS NATATION 00:41.76 903 pts
4. HOET Nathalie 1964 FRA NANTES NATATION 00:42.86 853 pts
5. MELIN Matthieu 1964 FRA CHOLET NATATION 00:42.88 642 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BARDALOU Frederic 1969 FRA AS CARQUEFOU 00:35.63 911 pts
2. BEDUE Hélène 1966 FRA ST-SÉBASTIEN NATATION 00:54.36 357 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. TESSIER Philippe 1974 FRA ANGERS NATATION 00:32.14 1052 pts
2. CAZAL Stéphanie 1975 FRA NANTES NATATION 00:36.35 1044 pts
3. PICHARD Alexandre 1972 FRA ASPTT NANTES 00:36.49 819 pts
4. ALAIN Anne 1972 FRA AS CARQUEFOU 00:48.67 494 pts
5. LE MENER Hélène 1972 FRA AS AVRILLÉ NATATION 00:51.21 406 pts
6. ROBERT Nicolas 1971 FRA ERDRE ET GESVRES NATATION 01:02.69 32 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BARRETEAU Romain 1978 FRA LES SABLES D'OLONNE D.P.O 00:33.42 943 pts
2. OROZCO Tiphaine 1979 FRA CHOLET NATATION 00:34.38 1107 pts
3. YOU Cécile 1980 FRA ST-SÉBASTIEN NATATION 00:35.40 1051 pts
4. MIOT Fabian 1976 FRA LOIRE ET SILLON NATATION 00:38.23 697 pts
5. QUIGUER Morganenn 1976 FRA AS BOUGUENAIS REZE 00:44.90 598 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. DOUEZ Florent 1985 FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB 00:33.88 889 pts
2. BOULOUIN Vincent 1982 FRA SAUMUR NATATION 00:40.72 558 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. HERVE Kévin 1990 FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 00:28.47 1186 pts
2. CHOUTEAU Gaëlle 1988 FRA CN LE MANS 00:35.45 993 pts
3. MOREAU François 1990 FRA LÉO-LAGRANGE NANTES 00:39.11 609 pts
4. BEILLEVAIRE Claire 1989 FRA ASSOCIATION COUËRON NATATION 00:40.17 753 pts
5. MOUROUX Lucie 1988 FRA SAINT HERBLAIN NATATION 00:43.06 622 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C10 : 70 - 74 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. MARTY Joël 1944 FRA CHOLET NATATION 01:33.88 1037 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BONNIER Martine 1959 FRA SC ORVAULT 01:48.08 622 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. DELATTRE Gerard 1963 FRA LAVAL WATER-POLO 01:16.02 979 pts
2. GOUPIL Eric 1961 FRA ASPTT NANTES 01:27.58 719 pts
3. PLARD Bertrand 1961 FRA LOIRE ET SILLON NATATION 01:36.68 543 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. HAVART Sylvain 1970 FRA ASPTT NANTES 01:08.72 1089 pts
2. AUDOUIN Philippe 1969 FRA ST-SÉBASTIEN NATATION 01:15.51 916 pts
3. LEGUEULT Nathalie 1966 FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB 01:25.38 902 pts
4. SAINT SAENS Sylvie 1967 FRA ANGERS NATATION 01:31.00 779 pts
5. LEFREILLEC Loïc 1968 FRA SC ORVAULT 01:53.09 229 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. TARDIVEL Yoann 1975 FRA NANTES NATATION 01:10.08 1002 pts
2. BREMAUD Charlotte 1974 FRA CHOLET NATATION 01:27.57 790 pts
3. PEJU Jerome 1973 FRA AS AVRILLÉ NATATION 01:37.06 420 pts
--- MEZIERE Steeve 1972 FRA ANGERS NATATION DSQ Vi
--- PAROIS Céline 1975 FRA SAINT HERBLAIN NATATION DSQ Vi
100 Dos Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LEAUTE Aurélie 1980 FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 01:16.11 1013 pts
2. CHEVALLIER Julie 1980 FRA NANTES NATATION 01:23.01 844 pts
3. LARNAUDIE Emmanuelle 1979 FRA CN LE MANS 01:23.03 843 pts
4. PICOT Emmanuel 1976 FRA AS BOUGUENAIS REZE 01:34.64 423 pts
5. GEFFRAY Anne-Laure 1977 FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 01:44.11 422 pts
6. JAFFRE Karine 1976 FRA AS CARQUEFOU 02:09.39 107 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. PACOUTET Guillaume 1981 FRA LES SABLES D'OLONNE D.P.O 01:04.55 1080 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LEBASTARD Romain 1986 FRA AS CARQUEFOU 01:04.60 1055 pts
2. POIRON Raphaël 1987 FRA ASSOCIATION COUËRON NATATION 01:12.25 849 pts
3. BABIN Alexandre 1986 FRA LES SABLES D'OLONNE D.P.O 01:12.50 843 pts
4. CABRERA Cyril 1990 FRA SAUMUR NATATION 01:14.23 799 pts
5. LANOE Elise 1988 FRA ANGERS NATATION 01:14.37 993 pts
6. COEURDACIER Laurene 1990 FRA LÉO-LAGRANGE NANTES 01:20.31 843 pts
7. MENET Maëva 1987 FRA ST-SÉBASTIEN NATATION 01:24.02 755 pts
--- BIDET Charlene 1988 FRA ERDRE ET GESVRES NATATION DSQ Vi
50 Brasse Mixtes - Séries : C10 : 70 - 74 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. RICORDEAU Luc 1941 FRA SC ORVAULT 00:49.22 881 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C9 : 65 - 69 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. JEAN-ALBERT Daniel 1946 FRA NANTES NATATION 00:43.99 957 pts
2. ASTOUL Vincent 1949 FRA AS AVRILLÉ NATATION 00:47.22 832 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C8 : 60 - 64 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. TURAN Eric 1954 FRA NANTES NATATION 00:38.79 1078 pts
2. BRIAND Philippe 1953 FRA LES SABLES D'OLONNE D.P.O 00:49.14 661 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. DESVAUX Thierry 1958 FRA CN LE MANS 00:36.81 1086 pts
2. LECLERCQ Jean-Michel 1960 FRA LAVAL WATER-POLO 00:38.26 1019 pts
3. SOUBEYRAND Dominique 1957 FRA LES SABLES D'OLONNE D.P.O 00:39.40 967 pts
4. FURET Jean-Marc 1958 FRA SAINT HERBLAIN NATATION 00:54.05 421 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BETHEMBOS Olivier 1965 FRA AS BOUGUENAIS REZE 00:39.84 880 pts
2. MEME Laurence 1965 FRA SAUMUR NATATION 00:53.39 649 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. JAMARD Christian 1968 FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB 00:34.50 1078 pts
2. POULAIN Sophie 1969 FRA ASPTT NANTES 00:42.18 1002 pts
3. ROBIN Michel 1966 FRA SC ORVAULT 00:47.48 520 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. ZACHAREK Annabelle 1973 FRA ASPTT NANTES 00:39.29 1075 pts
2. SAUREL Amelie 1971 FRA AS CARQUEFOU 00:39.75 1055 pts
3. ACCART Mikael 1975 FRA ERDRE ET GESVRES NATATION 00:44.24 604 pts
4. GAREC Nathalie 1974 FRA LÉO-LAGRANGE NANTES 00:46.94 760 pts
5. MARTEL David 1974 FRA ASSOCIATION COUËRON NATATION 00:47.42 487 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. HAUTBOIS Yann 1979 FRA ANGERS NATATION 00:35.88 946 pts
2. GALLAIS Julien 1979 FRA ANGERS NATATION 00:37.52 867 pts
3. MENGUY Yohann 1979 FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 00:37.84 852 pts
4. RAYMONDI Gaelle 1980 FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 00:44.25 825 pts
5. MORINNEAU Jeannette 1978 FRA LOIRE ET SILLON NATATION 00:44.84 802 pts
6. GUERY Magali 1977 FRA ANGERS NATATION 00:47.41 703 pts
7. AUGUSTIN Delphine 1978 FRA ST-SÉBASTIEN NATATION 00:48.28 672 pts
8. LE GLOAHEC Sandrine 1978 FRA AS CARQUEFOU 00:51.82 550 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. GALPIN Florian 1984 FRA ST-SÉBASTIEN NATATION 00:31.67 1146 pts
2. BOURRIGAUD Romain 1985 FRA CHOLET NATATION 00:38.01 825 pts
3. TIGNON Aude 1985 FRA CHOLET NATATION 00:38.07 1062 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C9 : 65 - 69 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LEGRUX Alain 1948 FRA LAVAL WATER-POLO 01:22.56 1238 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C8 : 60 - 64 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LAGRUE Sylvain 1955 FRA ASPTT NANTES 01:22.11 1134 pts
2. BOURDIN Philippe 1953 FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB 01:33.71 890 pts
3. LE CLAIRE Martine 1952 FRA SAINT HERBLAIN NATATION 02:17.15 490 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. FURET Loïc 1960 FRA ASPTT NANTES 01:31.49 839 pts
2. VANSTEENE Eric 1959 FRA ST-SÉBASTIEN NATATION 01:34.22 785 pts
3. BERNERO Sylviane 1956 FRA LOIRE ET SILLON NATATION 01:59.41 637 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. GASULLA Francois 1963 FRA CHOLET NATATION 01:23.04 943 pts
2. BANCEL LE MOUELLIC Pascale 1963 FRA AS CARQUEFOU 01:37.30 930 pts
3. CHUPIN-RICHOU Chantal 1963 FRA CHOLET NATATION 01:50.08 700 pts
4. PERRAY Claudie 1962 FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 01:55.09 619 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. DUMORTIER Benoit 1970 FRA ANGERS NATATION 01:24.56 844 pts
2. CAMPA Laurent 1970 FRA ERDRE ET GESVRES NATATION 01:34.48 641 pts
3. PASQUER Delphine 1970 FRA CN LE MANS 01:39.28 825 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. REYNAUD Julien 1979 FRA LES SABLES D'OLONNE D.P.O 01:14.23 1015 pts
2. VROLANT Frédérick 1977 FRA LÉO-LAGRANGE NANTES 01:25.75 749 pts
3. DESMARS Laure 1977 FRA SAUMUR NATATION 01:29.26 923 pts
4. GERZE Christophe 1980 FRA AS CARQUEFOU 01:33.73 588 pts
5. MENAGER Delphine 1980 FRA ASSOCIATION COUËRON NATATION 01:38.33 742 pts
6. COUSSEAU Christophe 1977 FRA SC ORVAULT 01:43.01 425 pts
7. BAUDRY Samuel 1977 FRA AS AVRILLÉ NATATION 01:51.93 293 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. HERVIO Cédric 1982 FRA NANTES NATATION 01:08.51 1141 pts
2. MOUZET Guillaume 1984 FRA ANGERS NATATION 01:09.27 1121 pts
3. GUERIN Myriam 1983 FRA LES SABLES D'OLONNE D.P.O 01:33.87 798 pts
4. HOFFMANN Camille 1982 FRA AS BOUGUENAIS REZE 01:40.04 454 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. MARCHAND Camille 1988 FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 01:17.09 1144 pts
2. BRAUD Vinciane 1988 FRA ST-SÉBASTIEN NATATION 01:21.96 1030 pts
3. KOHL Marion 1986 FRA SC ORVAULT 01:38.77 681 pts
4. ROBERT BABY Alise 1990 FRA ANGERS NATATION 01:40.02 658 pts
5. BOISLIVEAU Marie 1988 FRA NANTES NATATION 01:43.05 604 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. GIBAUD Hervé 1957 FRA LÉO-LAGRANGE NANTES 00:34.72 924 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. PICHEREAU Frédéric 1961 FRA SC ORVAULT 00:34.90 845 pts
2. WOJCIK Jeanpierre 1963 FRA LES SABLES D'OLONNE D.P.O 00:38.95 660 pts
3. POULIZAC Hervé 1965 FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 00:39.25 648 pts
4. NAUDIN Thierry 1963 FRA SC ORVAULT 00:43.97 463 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. DUVACHER Eric 1969 FRA LAVAL WATER-POLO 00:31.25 977 pts
2. MARTEL Franck 1970 FRA ANGERS NATATION 00:38.50 626 pts
3. LE CLAIRE Mylene 1969 FRA LOIRE ET SILLON NATATION 00:40.98 776 pts
4. DUPRE Christophe 1967 FRA ERDRE ET GESVRES NATATION 00:44.10 408 pts
5. BOGART Laurent 1968 FRA AS AVRILLÉ NATATION 00:46.94 316 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LUCAS Olivier 1972 FRA ANGERS NATATION 00:29.04 1067 pts
2. MASSOL Philippe 1973 FRA ASPTT NANTES 00:32.07 900 pts
3. BOHN Gaëlla 1972 FRA NANTES NATATION 00:33.00 1104 pts
4. CROSS Ingrid 1974 FRA ASPTT NANTES 00:35.19 990 pts
5. DELAUNAY Anthony 1975 FRA NANTES NATATION 00:35.42 733 pts
6. LE BRIS Myriam 1972 FRA SAUMUR NATATION 00:40.94 718 pts
7. CORVAISIER Anne 1972 FRA AS CARQUEFOU 00:53.24 283 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. DEVANNE Christophe 1977 FRA CHOLET NATATION 00:29.75 1007 pts
2. MALLIER Frédéric 1978 FRA SAINT HERBLAIN NATATION 00:30.60 960 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. TORTEREAU Pierre 1985 FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 00:25.64 1242 pts
2. BRAULT Emeric 1985 FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB 00:30.04 981 pts
3. FERREC Donatien 1983 FRA AS CARQUEFOU 00:33.55 794 pts
4. BOUTELDJA Samuel 1985 FRA ASSOCIATION COUËRON NATATION 00:37.17 623 pts
5. RAIMBAULT Céline 1985 FRA CN LE MANS 00:37.81 782 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. JULIEN DELAMARRE Aurélien 1987 FRA LES SABLES D'OLONNE D.P.O 00:30.11 973 pts
2. VACHER Aurélie 1990 FRA ST-SÉBASTIEN NATATION 00:31.22 1104 pts
3. CHARRIER Quentin 1987 FRA CHOLET NATATION 00:32.74 832 pts
4. GUIARD Thomas 1989 FRA ST-SÉBASTIEN NATATION 00:33.83 777 pts
5. MENARD Brian 1988 FRA AS BOUGUENAIS REZE 00:35.59 692 pts
6. MESNIL Claire 1988 FRA ANGERS NATATION 00:41.25 607 pts
100 Papillon Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LECLERC Rodolphe 1958 FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB 01:21.06 814 pts
2. NAZARET Jean-Luc 1957 FRA SAUMUR NATATION 02:20.45 33 pts
100 Papillon Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. MAZRI Djaffar 1963 FRA ASPTT NANTES 01:30.89 527 pts
100 Papillon Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. ROUDOUKINE Alain 1969 FRA AS BOUGUENAIS REZE 01:18.19 722 pts
2. TANDE Stephane 1970 FRA LOIRE ET SILLON NATATION 01:18.96 705 pts
3. HERITIER Magali 1969 FRA ASPTT NANTES 01:23.71 907 pts
4. NAMY Sébastien 1968 FRA ST-SÉBASTIEN NATATION 01:24.97 577 pts
100 Papillon Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. DUVACHER Stéphane 1973 FRA LAVAL WATER-POLO 01:13.39 796 pts
2. BESNIER Murielle-Michelle 1971 FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 01:31.21 667 pts
3. PICARD Claire 1973 FRA AS CARQUEFOU 01:51.14 319 pts
100 Papillon Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. GUERLUS Cyril 1976 FRA LES SABLES D'OLONNE D.P.O 01:09.29 877 pts
2. BRUNET Dominique 1977 FRA CHOLET NATATION 01:09.99 859 pts
3. MARGHAD Badreddine 1976 FRA SAINT HERBLAIN NATATION 01:13.32 777 pts
4. MESMIN Florian 1977 FRA CHOLET NATATION 01:13.82 765 pts
5. SCIPION Benoît 1980 FRA LÉO-LAGRANGE NANTES 01:14.24 754 pts
6. BEDOUET Alexandre 1978 FRA AS AVRILLÉ NATATION 01:20.99 602 pts
7. ROY Olivier 1980 FRA SC ORVAULT 01:26.04 500 pts
100 Papillon Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. CHAUVIN Frédérick 1983 FRA NANTES NATATION 01:00.80 1105 pts
2. JOSEPH Charles 1984 FRA CN LE MANS 01:05.97 961 pts
3. SAUVAGER Eric 1984 FRA ANGERS NATATION 01:06.34 951 pts
4. GRELIER Julien 1984 FRA ST-SÉBASTIEN NATATION 01:06.52 946 pts
5. FAVRAT Olivier 1983 FRA ANGERS NATATION 01:21.68 584 pts
6. MOY Maelys 1982 FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 01:23.52 735 pts
7. CHESNEAU Stéphane 1984 FRA LES SABLES D'OLONNE D.P.O 01:23.95 537 pts
100 Papillon Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. FAVOT Maxime 1989 FRA NANTES NATATION 01:08.68 886 pts
2. DAVID Sébastien 1986 FRA AS CARQUEFOU 01:10.04 851 pts
3. BAER Julie 1990 FRA ERDRE ET GESVRES NATATION 01:14.58 926 pts
4. MEAUDE Matthieu 1986 FRA ASSOCIATION COUËRON NATATION 01:16.60 692 pts
5. JOBARD Romain 1987 FRA ANGERS NATATION 01:20.12 614 pts
6. GIRAUD Romain 1990 FRA SC ORVAULT 01:22.48 564 pts
200 4 Nages Mixtes - Séries : C9 : 65 - 69 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LEGRUX Sylvie 1950 FRA LAVAL WATER-POLO 03:21.61 1191 pts
200 4 Nages Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. ROGERS Aline 1957 FRA SAUMUR NATATION 03:30.13 789 pts
200 4 Nages Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. RAYNIERE Thierry 1961 FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB 02:39.15 1003 pts
2. JOLY Dominique 1964 FRA ERDRE ET GESVRES NATATION 02:57.47 779 pts
200 4 Nages Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. VRIGNAUD Benoît 1967 FRA LES SABLES D'OLONNE D.P.O 02:42.96 872 pts
2. DELAVEAU Marc 1968 FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 02:45.73 838 pts
3. MASSON Raphael 1969 FRA NANTES NATATION 02:57.68 696 pts
4. GUYON Richard 1967 FRA ANGERS NATATION 03:16.76 498 pts
5. MAHE Jean-Luc 1966 FRA SAINT HERBLAIN NATATION 03:31.17 370 pts
200 4 Nages Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. DAGORNE Erwan 1973 FRA LÉO-LAGRANGE NANTES 02:49.32 742 pts
2. GUENAULT Corinne 1973 FRA ANGERS NATATION 03:09.98 731 pts
3. BAZIN Christophe 1972 FRA AS AVRILLÉ NATATION 03:11.15 504 pts
4. RONGERE Julien 1972 FRA AS CARQUEFOU 03:14.79 469 pts
5. PORMENTE Sylvaine 1971 FRA CHOLET NATATION 03:21.07 613 pts
200 4 Nages Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BOUQUET Nicolas 1976 FRA LES SABLES D'OLONNE D.P.O 02:23.81 1038 pts
2. ILLOUZ Fabrice 1976 FRA ST-SÉBASTIEN NATATION 02:42.95 780 pts
3. JAFFRE Sylvain 1979 FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 02:57.74 607 pts
200 4 Nages Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BUSSOLINO Olivier 1982 FRA ASPTT NANTES 02:20.75 1056 pts
2. MARTY Virginie 1985 FRA CHOLET NATATION 02:40.02 1004 pts
3. LE BAIL Vincent 1984 FRA AS BOUGUENAIS REZE 03:01.14 545 pts
4. GOURDON Laurence 1982 FRA ASSOCIATION COUËRON NATATION 03:14.89 587 pts
200 4 Nages Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. ROZEC Goulven 1990 FRA NANTES NATATION 02:15.83 1113 pts
2. TANGUY Damien 1987 FRA ANGERS NATATION 02:16.43 1104 pts
3. BERNERO Maël 1986 FRA LOIRE ET SILLON NATATION 02:34.55 846 pts
4. MAZIERE Nicolas 1990 FRA SC ORVAULT 02:46.12 699 pts
5. CHOUTEAU Adeline 1987 FRA CN LE MANS 02:55.73 775 pts
6. HOUSSIERE Delphine 1989 FRA ASPTT NANTES 02:58.68 739 pts
7. COCHET Helene 1986 FRA AS CARQUEFOU 02:58.81 738 pts
8. PINEAU Maxime 1986 FRA ST-SÉBASTIEN NATATION 03:28.32 283 pts
9. MOLLER Audrey 1989 FRA SC ORVAULT 03:39.45 337 pts
4x50 4 Nages Mixtes - Séries : R5 : 240 - 279 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. MARGOGNE Hélène 1953 FRA LAVAL WATER-POLO 02:35.05 1194 pts
LEGRUX Alain 1948 FRA
LEGRUX Sylvie 1950 FRA
SCHNEIDER Philippe 1950 FRA
4x50 4 Nages Mixtes - Séries : R4 : 200 - 239 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BAER Julie 1990 FRA ERDRE ET GESVRES NATATION 02:40.15 932 pts
JOLY Madeleine 1957 FRA
JOLY Dominique 1964 FRA
MINIER Joël 1948 FRA
4x50 4 Nages Mixtes - Séries : R3 : 160 - 199 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. TORTEREAU Pierre 1985 FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 02:03.49 1282 pts
MARCHAND Camille 1988 FRA
SOULAS Bruno 1959 FRA
PIERRE Katia 1960 FRA
2. SOUBEYRAND Muriel 1964 FRA LES SABLES D'OLONNE D.P.O 02:07.27 1198 pts
REYNAUD Julien 1979 FRA
BOUQUET Nicolas 1976 FRA
BOUQUET Pascaline 1977 FRA
3. HAVART Sylvain 1970 FRA ASPTT NANTES 02:12.80 1168 pts
ZACHAREK Annabelle 1973 FRA
HERITIER Magali 1969 FRA
HAVART Armel 1965 FRA
4. LEGUEULT Nathalie 1966 FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB 02:15.37 1111 pts
BRAULT Emeric 1985 FRA
RAYNIERE Thierry 1961 FRA
LEBLANC Cécile 1973 FRA
5. CHEVALLIER Julie 1980 FRA NANTES NATATION 02:24.50 1045 pts
JEAN-ALBERT Daniel 1946 FRA
FAVOT Maxime 1989 FRA
DELAUNAY-BEUCHET Mathilde 1971 FRA
6. PORTALIS Caroline 1961 FRA ANGERS NATATION 02:27.39 987 pts
DUMORTIER Benoit 1970 FRA
MEZIERE Steeve 1972 FRA
GUENAULT Corinne 1973 FRA
7. GOUPIL Eric 1961 FRA ASPTT NANTES 02:27.84 977 pts
POULAIN Sophie 1969 FRA
MASSOL Philippe 1973 FRA
HOUSSIERE Delphine 1989 FRA
8. DEMONT Sabrina 1980 FRA AS BOUGUENAIS REZE 02:30.83 920 pts
QUIGUER Morganenn 1976 FRA
ROUDOUKINE Alain 1969 FRA
BETHEMBOS Olivier 1965 FRA
9. JAFFRE Sylvain 1979 FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 02:33.93 889 pts
RAYMONDI Gaelle 1980 FRA
BESNIER Murielle-Michelle 1971 FRA
POULIZAC Hervé 1965 FRA
10. BECAUD Eric 1960 FRA SAINT HERBLAIN NATATION 02:37.12 871 pts
MOUROUX Lucie 1988 FRA
MARGHAD Badreddine 1976 FRA
PAROIS Céline 1975 FRA
11. BAZIN Christophe 1972 FRA AS AVRILLÉ NATATION 02:39.51 824 pts
LE MENER Hélène 1972 FRA
BEDOUET Alexandre 1978 FRA
KELLOU Estelle 1973 FRA
12. JAFFRE Karine 1976 FRA AS CARQUEFOU 02:59.51 618 pts
CORIC Jerome 1974 FRA
PICARD Claire 1973 FRA
RONGERE Julien 1972 FRA
--- MORINNEAU Jeannette 1978 FRA LOIRE ET SILLON NATATION DSQr3 Vi
BERNERO Sylviane 1956 FRA
TANDE Stephane 1970 FRA
MIOT Fabian 1976 FRA
4x50 4 Nages Mixtes - Séries : R2 : 120 - 159 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LANOE Elise 1988 FRA ANGERS NATATION 02:03.10 1200 pts
MOUZET Guillaume 1984 FRA
TANGUY Damien 1987 FRA
DUVAL Severine 1971 FRA
2. MARTY Romain 1974 FRA CHOLET NATATION 02:04.18 1200 pts
DEVANNE Christophe 1977 FRA
MARTY Virginie 1985 FRA
OROZCO Tiphaine 1979 FRA
3. ROZEC Goulven 1990 FRA NANTES NATATION 02:06.09 1171 pts
BOHN Gaëlla 1972 FRA
CHAUVIN Frédérick 1983 FRA
LANCEREAU Charlotte 1986 FRA
4. AUDOUIN Philippe 1969 FRA ST-SÉBASTIEN NATATION 02:06.88 1160 pts
GALPIN Florian 1984 FRA
VACHER Aurélie 1990 FRA
BRAUD Vinciane 1988 FRA
5. CHOUTEAU Gaëlle 1988 FRA CN LE MANS 02:11.20 1133 pts
DESVAUX Thierry 1958 FRA
JOSEPH Charles 1984 FRA
LEMAIRE Alexandra 1984 FRA
6. POIRON Raphaël 1987 FRA ASSOCIATION COUËRON NATATION 02:18.64 1009 pts
MENAGER Delphine 1980 FRA
ADAMKIEWICZ Alexandre 1982 FRA
BROCHARD Chanel 1989 FRA
7. LEBASTARD Romain 1986 FRA AS CARQUEFOU 02:21.52 1029 pts
BANCEL LE MOUELLIC Pascale 1963 FRA
BARDALOU Frederic 1969 FRA
COCHET Helene 1986 FRA
8. BARRETEAU Romain 1978 FRA LES SABLES D'OLONNE D.P.O 02:21.61 980 pts
GUERIN Myriam 1983 FRA
CHESNEAU Stéphane 1984 FRA
PAVAGEAU Marie-Laure 1985 FRA
9. BREMAUD Charlotte 1974 FRA CHOLET NATATION 02:23.28 983 pts
MESMIN Florian 1977 FRA
CHARRIER Quentin 1987 FRA
PORMENTE Sylvaine 1971 FRA
10. CABRERA Cyril 1990 FRA SAUMUR NATATION 02:23.92 970 pts
DESMARS Laure 1977 FRA
LIGEON Nicolas 1972 FRA
MANSION Fabienne 1971 FRA
11. COEURDACIER Laurene 1990 FRA LÉO-LAGRANGE NANTES 02:24.57 973 pts
VROLANT Frédérick 1977 FRA
SCIPION Benoît 1980 FRA
PRIVE Pascale 1963 FRA
12. MENET Maëva 1987 FRA ST-SÉBASTIEN NATATION 02:25.33 936 pts
GALPIN Séverine 1982 FRA
GUIARD Thomas 1989 FRA
NAMY Sébastien 1968 FRA
13. SAINT SAENS Sylvie 1967 FRA ANGERS NATATION 02:37.61 867 pts
LOMBARD Yves 1957 FRA
JOBARD Romain 1987 FRA
ROBERT BABY Alise 1990 FRA
14. MAZIERE Nicolas 1990 FRA SC ORVAULT 02:37.96 846 pts
BONNIER Martine 1959 FRA
KOHL Marion 1986 FRA
GIRAUD Romain 1990 FRA
15. FOURNET Anne 1966 FRA SC ORVAULT 02:52.78 686 pts
MOLLER Audrey 1989 FRA
LEFREILLEC Loïc 1968 FRA
ROY Olivier 1980 FRA
10x50 Nage Libre Mixtes - Séries : R8 : 360 et plus
Dimanche 29 Novembre 2015
1. TANGUY Damien 1987 FRA ANGERS NATATION 04:36.81 1090 pts
MOUZET Guillaume 1984 FRA
TESSIER Philippe 1974 FRA
SAUVAGER Eric 1984 FRA
LUCAS Olivier 1972 FRA
BOYER GIBAUD Damien 1984 FRA
MALBOIS Jean-Pierre 1950 FRA
HAUTBOIS Yann 1979 FRA
DUVAL Severine 1971 FRA
LANOE Elise 1988 FRA
2. PACOUTET Guillaume 1981 FRA LES SABLES D'OLONNE D.P.O 04:40.30 1069 pts
LEDELIN Laurent 1977 FRA
SOUBEYRAND Muriel 1964 FRA
REYNAUD Julien 1979 FRA
GUERLUS Cyril 1976 FRA
BOUQUET Pascaline 1977 FRA
SOUBEYRAND Dominique 1957 FRA
JULIEN DELAMARRE Aurélien 1987 FRA
GOURVES Benoit 1972 FRA
BOUQUET Nicolas 1976 FRA
3. TARDIVEL Yoann 1975 FRA NANTES NATATION 04:44.12 1075 pts
HERVIO Cédric 1982 FRA
HOET Frederic 1964 FRA
CAZAL Stéphanie 1975 FRA
BOHN Gaëlla 1972 FRA
TURAN Eric 1954 FRA
MEFFRE Vincent 1977 FRA
LANCEREAU Charlotte 1986 FRA
CHAUVIN Frédérick 1983 FRA
ROZEC Goulven 1990 FRA
4. TORTEREAU Pierre 1985 FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 04:46.80 1087 pts
MARCHAND Camille 1988 FRA
BELY Loic 1969 FRA
MOY Maelys 1982 FRA
DELAVEAU Marc 1968 FRA
LEAUTE Aurélie 1980 FRA
MENGUY Yohann 1979 FRA
PIERRE Katia 1960 FRA
SOULAS Bruno 1959 FRA
HERVE Kévin 1990 FRA
5. BODEVEN Josselin 1986 FRA ASPTT NANTES 04:55.40 1036 pts
HERITIER Magali 1969 FRA
NAVARRO Jean-Christophe 1963 FRA
LAGRUE Sylvain 1955 FRA
FOURNIER Julien 1984 FRA
CROSS Ingrid 1974 FRA
HAVART Sylvain 1970 FRA
ZACHAREK Annabelle 1973 FRA
HAVART Armel 1965 FRA
BUSSOLINO Olivier 1982 FRA
6. PERINO Adrien 1979 FRA CHOLET NATATION 04:58.71 1034 pts
BRUNET Dominique 1977 FRA
MARTY Romain 1974 FRA
OROZCO Tiphaine 1979 FRA
DEVANNE Christophe 1977 FRA
MARTY Virginie 1985 FRA
GREGOIRE Tania 1981 FRA
GASULLA Francois 1963 FRA
MARTY Joël 1944 FRA
TIGNON Aude 1985 FRA
7. LEGRUX Sylvie 1950 FRA LAVAL WATER-POLO 05:06.92 1058 pts
MARGOGNE Hélène 1953 FRA
SCHNEIDER Philippe 1950 FRA
DELATTRE Gerard 1963 FRA
LEGRUX Alain 1948 FRA
LECLERCQ Jean-Michel 1960 FRA
DUVACHER Eric 1969 FRA
GUICHARD Wilfried 1990 FRA
MOREAU Pascal 1971 FRA
DUVACHER Stéphane 1973 FRA
8. BRAULT Emeric 1985 FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB 05:10.42 955 pts
RICHARD Willy 1976 FRA
DOUEZ Florent 1985 FRA
RAYNIERE Thierry 1961 FRA
LECLERC Rodolphe 1958 FRA
DESPOIS Serge 1958 FRA
BOURDIN Philippe 1953 FRA
LEBLANC Cécile 1973 FRA
LEGUEULT Nathalie 1966 FRA
JAMARD Christian 1968 FRA
9. MEZIERE Steeve 1972 FRA ANGERS NATATION 05:17.49 918 pts
DUMORTIER Benoit 1970 FRA
FAVRAT Olivier 1983 FRA
AMARE-CALIBET Jeremy 1981 FRA
MARTEL Franck 1970 FRA
GALLAIS Julien 1979 FRA
YAOUANC Barbara 1979 FRA
D'ESPAGNAC Karine 1977 FRA
GUENAULT Corinne 1973 FRA
PORTALIS Caroline 1961 FRA
10. BABIN Alexandre 1986 FRA LES SABLES D'OLONNE D.P.O 05:17.82 930 pts
CHESNEAU Stéphane 1984 FRA
PETIT REMAUD Frederique 1965 FRA
WOJCIK Jeanpierre 1963 FRA
PAVAGEAU Marie-Laure 1985 FRA
BRIAND Philippe 1953 FRA
GUERIN Myriam 1983 FRA
CHESNAIS Fanny 1985 FRA
VRIGNAUD Benoît 1967 FRA
BARRETEAU Romain 1978 FRA
11. ROUDOUKINE Alain 1969 FRA AS BOUGUENAIS REZE 05:19.26 847 pts
SANSON Sebastien 1979 FRA
HOFFMANN Camille 1982 FRA
LE BAIL Vincent 1984 FRA
BETHEMBOS Olivier 1965 FRA
QUIGUER Morganenn 1976 FRA
PICOT Emmanuel 1976 FRA
DEMONT Sabrina 1980 FRA
MENARD Brian 1988 FRA
LORRAIN Benjamin 1989 FRA
12. DE KERLEAU Jean-Pierre 1957 FRA ASPTT NANTES 05:20.44 888 pts
MAZRI Djaffar 1963 FRA
PICHARD Alexandre 1972 FRA
FURET Loïc 1960 FRA
SOULLARD Sébastien 1976 FRA
MASSOL Philippe 1973 FRA
GOUPIL Eric 1961 FRA
POULAIN Sophie 1969 FRA
BARREAU Matthieu 1989 FRA
HOUSSIERE Delphine 1989 FRA
13. CHARRIER Quentin 1987 FRA CHOLET NATATION 05:23.80 881 pts
MASSON Philippe 1960 FRA
LE LABOUSSE Boris 1978 FRA
MELIN Matthieu 1964 FRA
PORMENTE Sylvaine 1971 FRA
BREMAUD Charlotte 1974 FRA
BOURRIGAUD Romain 1985 FRA
VILLAMANDOS Carlos 1971 FRA
MESMIN Florian 1977 FRA
CHUPIN-RICHOU Chantal 1963 FRA
14. SCIPION Benoît 1980 FRA LÉO-LAGRANGE NANTES 05:27.39 869 pts
PROT Gaetan 1984 FRA
COEURDACIER Laurene 1990 FRA
DELAUNAY Mathilde 1985 FRA
GAREC Nathalie 1974 FRA
MOREAU François 1990 FRA
PRIVE Pascale 1963 FRA
GIBAUD Hervé 1957 FRA
DAGORNE Erwan 1973 FRA
VROLANT Frédérick 1977 FRA
15. FAVOT Maxime 1989 FRA NANTES NATATION 05:33.15 886 pts
DELAUNAY-BEUCHET Mathilde 1971 FRA
DELAUNAY Anthony 1975 FRA
HOET Nathalie 1964 FRA
MENAND Nathalie 1975 FRA
JEAN-ALBERT Daniel 1946 FRA
BOISLIVEAU Marie 1988 FRA
CHEVALLIER Julie 1980 FRA
SAMSON Steven 1989 FRA
MASSON Raphael 1969 FRA
16. MIOT Fabian 1976 FRA LOIRE ET SILLON NATATION 05:43.09 792 pts
BERNERO Sylviane 1956 FRA
BARNABÉ Olivier 1971 FRA
LIOPÉ Frédéric 1975 FRA
LE CLAIRE Mylene 1969 FRA
TANDE Stephane 1970 FRA
PLARD Bertrand 1961 FRA
MORINNEAU Jeannette 1978 FRA
MIAULT Nicolas 1978 FRA
BERNERO Maël 1986 FRA
17. LIGEON Nicolas 1972 FRA SAUMUR NATATION 05:51.62 809 pts
BOULOUIN Vincent 1982 FRA
NAZARET Jean-Luc 1957 FRA
MEME Laurence 1965 FRA
LE BRIS Myriam 1972 FRA
ROGERS Aline 1957 FRA
BERTHOME Thierry 1970 FRA
MANSION Fabienne 1971 FRA
DESMARS Laure 1977 FRA
CABRERA Cyril 1990 FRA
18. JOBARD Romain 1987 FRA ANGERS NATATION 05:53.48 765 pts
ROBERT BABY Alise 1990 FRA
JURET Fabrice 1974 FRA
MESNIL Claire 1988 FRA
LOMBARD Yves 1957 FRA
SAINT SAENS Sylvie 1967 FRA
LOQUAI Christophe 1976 FRA
GUYON Richard 1967 FRA
GUERY Magali 1977 FRA
LALANDE Séverina 1984 FRA
19. JOLIDON Marc 1969 FRA SC ORVAULT 05:54.23 846 pts
BUSNEL Catherine 1952 FRA